В отношении собственника приняты административные меры, сообщает vapress.kz.
В Алматы начат снос пристройки по пр. Назарбаева, 220/3, где располагалось несколько офисов и объектов общественного питания. Об этом сообщили в управлении градостроительного контроля города.
Ранее в ходе внеплановой проверки установлено отсутствие полного пакета разрешительных документов. Кроме того, часть объекта была возведена на земле общего пользования.

В отношении собственника приняты административные меры, после чего последовали судебные разбирательства, которые длились около двух лет.
По итогам рассмотрения дела постановлением Алматинского городского суда от 17 ноября 2025 года принято решение о принудительном сносе объекта.
Снос начат сегодня с участием судебных исполнителей департамента юстиции.